Thursday, February 26, 2009

АУДИТ

В последнее время у руководителей, а так же работников бухгалтерских служб и предприятий, сложилось мнение, будто аудиторская проверка – это проверка финансово-хозяйственной деятельности предприятий. А предприятия, подвергнувшиеся аудиторской проверке, могут с полной уверенностью считать, что в ходе аудита выявлены все возможные нарушения, которые в той или иной степени могли повлечь претензии со стороны налоговых органов.

В действительности следует отличать аудит как проверку финансовой (бухгалтерской) отчетности с целью подтверждения ее достоверности и иные сопутствующие аудиту услуги, направленные на проведение анализа (проверку) отдельных сфер финансово-хозяйственной деятельности предприятий, т.е. аудит по специальному заданию. Для обеспечения высокого качества, в нашей компании аудит и консалтинг разделены на самостоятельные центры профессиональной деятельности.

Аудит финансовой (бухгалтерской) отчетности имеет своей целью проведение процедур, связанных с исследованием состояния учета и анализом порядка формирования отчетности, выявлением ошибок, и, в конечном итоге, выдачу конкретных рекомендаций их по устранению. В конечном итоге, аудитор выражает свое профессиональное мнение о достоверности бухгалтерской отчетности.

Аудит по специальному заданию ставит своей целью проведение проверки отдельных областей деятельности предприятий. Элементами специального задания могут быть:
1. Проверка состояния расчетов с бюджетом и анализ соблюдения предприятиями налогового законодательства. Такой вид услуг называется «налоговый аудит»;
2. Проверка финансово-хозяйственной деятельности предприятия и оценка эффективности организации системы внутреннего контроля (ревизия предприятий);
3. Дью дилидженс (Due diligence) - комплекс мероприятий по анализу внутренней юридической и экономической среды отдельного предприятия и/или бизнеса в целом, проводимый по инициативе инвестора с целью оценки налоговых, кредитных, правовых и иных рисков, связанных с инвестированием;
4. И т.п.

Консалтинговая группа «Михайлов и Партнеры» оказывает полный спектр аудиторских и консалтинговых услуг. В ходе аудиторской проверки наши специалисты определяют полноту и достоверность бухгалтерского учёта и финансовой отчётности предприятия, вырабатывают рекомендации по совершенствованию бухгалтерского учета, предоставляют консультации по вопросам составления отчетности и практического управления финансами.
Мы оказываем услуги не только в области аудита финансовой отчетности, составленной в соответствии с Российскими стандартами бухгалтерского учета. Стоит отметить тот факт, что наша компания неоднократно выигрывала конкурсы на проведение обязательного аудита.

Консалтинговая группа «Михайлов и Партнеры» является членом одной из крупнейших мировых сетей независимых бухгалтерских и консалтинговых фирм Russell Bedford International. Нами накоплен опыт проведения аудита по Международным стандартам аудита (МСА) отчетности составленной в соответствии с требованиями МСФО (IFRS), GAAP (USA, UK), немецкого торгового кодекса.

При оказании аудиторских услуг в первую очередь мы обращаем внимание на качество и возможность использовать наши рекомендации в дальнейшем.

В основе качества наших услуг:
1. высокий профессионализм сотрудников компании и стандарты работы, обеспечивающие полную конфиденциальность взаимодействий с клиентом;
2. ориентация на серьезное, долгосрочное сотрудничество в форме аудиторского и консультационного сопровождения для своевременного предупреждения возможных проблем предприятия.

В состав аудиторского обслуживания включается:
1. проведение аудита финансовой (бухгалтерской) отчетности в соответствии с российскими и международными стандартами с выдачей аудиторского заключения установленной формы;
2. обзор (review) финансовой отчетности и проведение согласованных процедур в соответствии с МСА;
3. проведение аудита по специальному заданию;
4. анализ эффективности организации системы внутреннего контроля (ревизии предприятий);
5. анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятий;
6. оказание сопутствующих аудиту консультационных услуг по организации и осуществлению бухгалтерского учета и составлению финансовой (бухгалтерской) отчетности;
7. восстановление, постановка, ведение бухгалтерского и финансового учета, составление бухгалтерской отчетности, деклараций о доходах;
8. оценка состояния, разработка и организация систем ведения бухгалтерского и налогового учета, финансового документооборота и внутреннего контроля.
Стоит не забывать и о том, что услуги высокопрофессионального аудитора, которыми мы готовы Вас обеспечить, непременно повысят степень достоверности финансовой (бухгалтерской) и налоговой отчетности Вашей компании.

Задать вопрос по данной теме специалисту: здесь

Вернуться

Source : http://www.mnp.ru/page.wphp?id=service&subpage=1

No comments:

Waktu Jakarta, Bangkok dan Hanoi

Search Google

Jumlah Pengunjung Website

Daftar Pengunjung Website

Lokasi Pengunjung

Saat Ini On Line

Statistik Pengunjung Sejak 4 Februari 2009

free counters